Lista de jogos de Futebol ao vivo desta quinta-feira (25)

39

Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

Confira abaixo os jogos de futebol ao vivo e suas transmissões:

HorárioJogoCanalCompetição
12h30Kairat x BaselStar+Conference League
14h45Maccabi Haifa x Union BerlinStar+Conference League
14h45Lincoln Red Imps x CopenhagenStar+Conference League
14h45Rennes x VitesseStar+Conference League
14h45Slovan Bratislava x PAOKStar+Conference League
14h45Galatasaray x Olympique de MarselhaFox Sports e Star+Liga Europa
14h45Bayer Leverkusen x CelticStar+Liga Europa
14h45Lokomotiv Moscou x LazioStar+Liga Europa
14h45Dínamo Zagreb x GenkStar+Liga Europa
14h45Estrela Vermelha x LudogoretsStar+Liga Europa
14h45Real Betis x FerencvárosStar+Liga Europa
14h45Midtjylland x BragaStar+Liga Europa
14h45Rapid Viena x West HamStar+Liga Europa
14h45Mura x TottenhamESPN 2 e Star+Conference League
14h45Qarabag x OmoniaStar+Conference League
14h45Slavia Praga x FeyenoordStar+Conference League
17h00Maccabi Tel Aviv x LASK LinzStar+Conference League
17h00Anorthosis x GentStar+Conference League
17h00Bodo/Glimt x CSKA SofiaStar+Conference League
17h00Randers x ClujStar+Conference League
17h00Eintracht Frankfurt x AntwerpStar+Liga Europa
17h00Leicester x Legia VarsóviaTV CULTURA, Star+Liga Europa
17h00Olympiacos x FenerbahçeStar+Liga Europa
17h00Rangers x Sparta PragaStar+Liga Europa
17h00Brondby x LyonStar+Liga Europa
17h00Monaco x Real SociedadFox Sports e Star+Liga Europa
17h00PSV x Sturm GrazStar+Liga Europa
17h00Jablonec x AZ AlkmaarStar+Conference League
17h00Roma x ZoryaESPN 2 e Star+Conference League
19h00Santos x FortalezaTNT, Premiere 2, Estadio.comCampeonato Brasileiro
20h00Ceará x CorinthiansPremiere FCCampeonato Brasileiro
20h00Cruzeiro x NáuticoSporTV e Premiere 3Campeonato Brasileiro Série B
21h30River Plate x RacingFox Sports e Star+Campeonato Argentino